Россияне завезли в Норвегию наркотик "крокодил"

08 августа 2012 в 13:58, Мурманская область
»Крокодил», синтетический наркотик, разрушающий плоть при жизни, появился в Тромсё. Вполне вероятно, что он поступает сюда из России.

В Норвегии этот наркотик обнаружили впервые. Как стало известно от местных наркоманов, смертоносный синтетический героин появился в Тромсё около года назад.

Отследить наркотик очень трудно, в полиции не уверены, что конфисковали именно его. «Поскольку в состав этого наркотика входит множество химикатов, анализ мог показать, что это что-то другое», - рассказал в интервью NRK исполняющий обязанности начальника полиции Тромсё Эйнар Люснес. Полиция приступила к расследованию на основе информации, полученной от употребляющих наркотики жителей города.

По мнению редактора журнала «Virkelig» («На самом деле») Эйрика Юнге Элиассена, Тромсё может превратиться в узловой пункт по распространению наркотика. «Из Тромсё этот наркотик можно распределять по всей стране, - считает он. - От Тромсё недалеко до границы с Россией, и доставить его сюда не проблема».

«Крокодил» - уличное наименование кустарно полученного дезоморфина. Этот наркотик, который втрое сильнее и в десять раз дешевле героина, в России получил широкое распространение. Название связано с тем, что у употребляющих этот наркотик гангренозная чешуйчатая кожа, похожая на крокодилью. «Крокодил» получают с использованием крайне токсичных химикатов, вследствие чего ткани и кости употребляющих его наркоманов начинают гнить при жизни. Ткани поражаются настолько глубоко, что после начала употребления наркотика человек проживает два-три года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter