В Апатитах никак не могут начать ремонт дорог

08 августа 2012 в 11:13, Апатиты
Денег в этом году выделили немного, их хватит лишь на замену 10% дорожного полотна, но даже к выполнению этих работ подрядчики приступают только сейчас.

Апатитчанин Василий Кушнир, о качестве дорог в городе знает не понаслышке. Однако огромные ямы на Белоречке пугают даже матерых водителей.

Василий Кушнир говорит: "Обратите внимание, транспорт едет, и объезжает кто как - слева, справа. Основная масса машин выезжает на встречную полосу и получается, что происходит аварийная ситуация".

Ремонт дорожного полотна в этом году должен был начаться 13 июля. Однако мурманские подрядчики к работе приступают только сейчас.

В первую очередь, новый асфальт появится на участках дорог улиц Бредова, Победы и Ленина, а затем уже начнется ремонт подъезда к путепроводам. На Белоречке заменят 700 метров полотна. Не оставят без внимания и кольцо на центральной площади.

Директор управления городского хозяйства Николай Пашинский пояснил: "Учитывая, что работы были произведены в большом объеме с заменой лотков, ожидается проседание грунта.

Оно уже наблюдается, неделю выдержки даем. Устраним сегодня-завтра промывы, провалы и на следующей неделе будем закатывать тонким слоем асфальта. Капитальный слой класть нерационально".

Полным ходом ведется и ямочный ремонт. Сейчас уже выполнено более 30% работ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter