Сегодня в Мурманской области ожидается усиление ветра

08 августа 2012 в 08:41, Мурманская область
По данным мурманского Гидрометцентра, ночью и в первой половине дня 8 августа на юге и востоке Мурманской области ожидается усиление северо-восточного, северного ветра в порывах 15-20 м/с, сильные дожди.

Со второй половины ночи 8 августа на востоке Терского берега, крайнем востоке Ловозерского района ожидается усиление северо-восточного, северного ветра в порывах 20-25 м/с, очень сильные дожди. Такая погода сохраниться до конца суток.

Также сегодня, 8 августа, в период с 09 до 14 часов в городе Мурманске ожидается усиление северо-восточного, восточного ветра в порывах 15-17 м/с, сохранится до 16-18 часов.

Главное управление МЧС России по Мурманской области напоминает жителям и гостям Кольского Заполярья о необходимости соблюдения мер безопасности в сложных погодных условиях.

Водителям в условиях неблагоприятных погодных явлений необходимо обращать внимание на соблюдение скоростного режима в соответствующей дорожной обстановке.

Населению необходимо проявлять осторожность, опасаться раскачивающихся вывесок, транспарантов, обходить оборванные провода.

Нельзя прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов.

При возможности не выходить из дома.

При угрозе жизни человека и обо всех происшествиях необходимо звонить по единому номеру пожарных и спасателей МЧС России 01 (с мобильного 112
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter