Судебные приставы Мурманской области заставят платить по долгам

08 августа 2012 в 08:24, Мурманская область
Жительница ЗАТО г. Заозерск, имеющая задолженность в пользу физического лица в размере 62 тысяч рублей, за неисполнение требований судебного пристава-исполнителя была привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве» с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 1 тысячи рублей.

В установленный срок штраф уплачен не был. В связи с этими обстоятельствами судебный пристав ОСП ЗАТО г. Заозерска составил протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Суд вынес наказание в виде удвоения штрафа, и теперь за несвоевременную оплату штрафа должница была обязана уплатить административный штраф в размере 2 тысяч рублей.

Но и второй административный штраф должником в установленный срок оплачен не был. Суд известил об этом судебного пристава, который составил еще один административный протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Суд назначил женщине наказание в виде административного штрафа на сумму 4 тысячи рублей.

На сей раз административный штраф должница оплатила, но с нарушением установленного срока. В соответствии с действующим законодательством судебный пристав составил третий административный протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. В итоге суд назначил правонарушительнице следующий административный штраф в удвоенном размере от прежней суммы штрафа – 8 тысяч рублей.

Нежелание женщины исполнить решение суда в добровольном порядке привело к плачевным результатам. Теперь помимо основной суммы долга женщина обязана оплатить административные штрафы в размере 15 тысяч рублей.

На данный момент погашено 7 тысяч рублей задолженности по административным штрафам.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter