Полиция Кандалакши получила новое оборудование «Кристалл-П»

08 августа 2012 в 08:06, Кандалакша
Сегодня глава администрации муниципального образования Кандалакшский район Ольга Михеева вручила МО МВД России «Кандалакшский» новое оборудование.

Пост централизованной обработки информации «Кристалл-П» стоимостью 415 тыс. рублей приобретён в рамках реализации муниципальной целевой программы «Профилактика правонарушений и предупреждение проявлений экстремизма и терроризма на территории муниципального образования Кандалакшский район».

Оборудование предназначено для обработки информации, получаемой с передвижных фоторадарных комплексов и рабочих станций.

«Кристалл-П» формирует единую базу данных нарушителей и обеспечивает автоматическую подготовку и печать постановлений о нарушении. Благодаря новому оборудованию полицейские также получают возможность хранения информации обо всех зафиксированных транспортных средствах, осуществлять сбор и обработку статистической информации о нарушениях, автоматически получать данные о нарушителе по распознанному номерному знаку из региональных и федеральных баз данных.

По словам заместителя начальника МО МВД России «Кандалакшский» Л. Зайцева, установка и монтаж нового оборудования будут завершены в кратчайшие сроки. Работать «Кристалл-П» начнёт в течение августа, сообщает администрация Кандалакшского района.

До конца 2012 года для органов полиции Кандалакшского района на средства местного бюджета будет приобретена система спутниковой навигации на патрульные экипажи, что позволит оперативно реагировать на поступающие сигналы о совершении преступлений и в реальном времени контролировать маршруты патрулирования.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter