В Мурманской области продолжается операция "Путина-2012"

07 августа 2012 в 11:58, Мурманская область
В Мурманской области продолжается проведение оперативно-профилактического мероприятия «Путина - 2012». За период проведения операции возбуждено свыше тридцати уголовных дел, составлено более тысячи административных протоколов в отношении граждан, подозреваемых в незаконной добыче водных животных и растений.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в рамках «Путины-2012» полицейскими был выявлен ряд фактов незаконной добычи водно-биологических ресурсов.

В Терском районе полицейскими совместно с инспекторами Баренц-Беломорского территориального управления ФАР был установлен местный житель, не работающий и ранее судимый, который на реке Умба с помощью надувной резиновой лодки незаконно установил ставную рыболовную сеть.

Злоумышленник задержан сотрудниками полиции, рыболовная сеть извлечена из воды и уничтожена. По данному факту проводится проверка.

В полицию Североморска поступила информация от главного государственного инспектора оперативного отдела государственного контроля, надзора и охраны Баренцево-Беломорского территориального управления ФАР о том, что неустановленные лица на реке Ваенга, на миграционных путях и местах нереста атлантического лосося с помощью рыболовной сети осуществляли вылов.

Полицией были задержаны два местных жителя, у которых изъяты запрещенные орудия лова и 9 экземпляров незаконно добытой семги. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча водных животных и растений).

А в Кандалакшском районе в ходе проведения рейда сотрудниками полиции задержан житель Ярославля, который в устье реки Аренга незаконно выловил 3 рыбины лососевых пород. У браконьера изъят пакет с рыбой и спиннинг. По данному факту проводится проверка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter