В Мурманске пьяный водитель чуть не сбил коляску с ребенком

07 августа 2012 в 11:21, Мурманск
От неосторожной езды до потасовки один шаг. Сотрудники полиции на минувших выходных получили оперативную информацию, что в районе улицы Орликовой темный автомобиль марки “Хендай” чуть не сбил коляску с ребенком. Стражи порядка не исключали, что за рулем иномарки мог находится нетрезвый водитель. На место в течение нескольких минут прибыл экипаж ДПС.

В гаражном кооперативе в районе улицы Орликовой к моменту приезда сотрудников полиции уже началось настоящее побоище. С одной стороны молодые девушки, из автомобиля Хендай. С другой стороны группа отдыхающих, которых чуть не сбила эта иномарка.

Девушки обвиняли соперников в том, что те повредили их автомобиль. Вторая сторона конфликта убеждала, что именно дамы первыми начали ругаться и вести себя агрессивно.

Причиной конфликта, по версии сторон стал тот факт, что молодые девушки чуть не задели автомобилем коляску с ребенком. Чуть позже, когда группа отдыхающих попыталась сделать замечание водителю, тот ответил оскорблениями. Теперь в этой запутанной ситуации предстоит разбираться полицейским.

Сотрудники полиции доставили девушку в областной наркологический диспансер. Уже там медики установили — она пьяна. Поэтому водительских прав девушка скорее всего лишится. Такое же наказание ждет и еще одного автолюбителя. Он был задержан в ту же ночь, но в противоположном районе города.

Этот мужчина за рулем “Рено Логан” на большой скорости скрылся от экипажа ДПС в районе восточной объездной автодороги. Водитель бросил машину на заброшенной парковке и убежал в гаражи. Однако, стражи порядка все равно задержали его за рулем спустя полчаса.

Водителю предложили пройти освидетельствование на месте. Он согласился. Умный прибор показал, что мужчина пьян. Теперь судьбу его водительских прав будет решать Мировой суд. А машина отправится на штрафстоянку.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter