Криминальная сводка от 06.08.2012

07 августа 2012 в 10:16, Мурманская область
За минувшие сутки в области возбуждено 15 уголовных дела. Сотрудниками полиции раскрыто 9 преступлений по «горячим следам» и 13 преступлений из ранее совершенных.

За прошедшие сутки совершено:

грабеж – 2, не раскрыты;

кражи- 9, раскрыто - 5;

мошенничество -1, раскрыто.

В Мурманске полицейскими задержан ранее судимый за кражу 24-летний местный житель, который из магазина медтехники путем свободного доступа похитил массажер стоимостью 15.124 рублей. Возбуждено уголовное дело.

В Мурманске оперативниками установлен и задержан 33-летний мурманчанин, ранее судимый, который из помещения одной из аптек города путем свободного доступа похитил деньги в сумме 3.700 рублей у работника аптеки. Возбуждено уголовное дело.

Мурманскими оперативниками установлен 32-летний житель Североморска, ранее неоднократно судимый, который посредством телефонного звонка пытался завладеть деньгами в сумме 15.000 рублей у мурманчанки, 1955 гр. В настоящее время отбывает наказание в одной из исправительных колоний области. Возбуждено уголовное дело.

В ходе ОРМ сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по г. Мурманску установлено, что в период с апреля по июнь этого года 26-летний мурманчанин, являясь торговым представителем одного из ООО присвоил вверенные ему денежные средства в сумме 250.000 рублей, принадлежащие ООО. Возбуждено уголовное дело.

В ходе ОРМ кандалакшскими оперативниками ОЭБ и ПК установлено, что в 53-летняя местная жительница и 16-летняя девушка по месту жительства осуществляли реализацию спиртосодержащей суррогатной жидкости, содержащей микропримесь диэтилфталата, которая при длительном, постоянном употреблении в организм создает угрозу для жизни и здоровья человека Материал проверки направлен в СК для принятия решения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter