Маленькая мурманчанка вернулась домой после операции в Израиле

06 августа 2012 в 10:54, Мурманск
Из Израиля в Мурманск после двух операций вернулась Катя Лужинская. Деньги на операцию собрали неравнодушные северяне в ходе акции "Миллион мелочью".

Мурманчане собрали на лечение двух девочек Даши Уховой и Кати Лужинской около 6 миллионов рублей. К сожалению, в нашей стране врачи Кате помочь не могут. Дорогостоящие операции были проведены в Израиле. Последняя - по удалению грыжи в позвоночнике - даст возможность расти. После следующей операции медики уверены, что Катя сможет ходить.

Виктория Лужинская рассказала: "Слава Богу, операция прошла успешно. У нас был хороший доктор, к нему со всего мира везут деток. Приехали такие счастливые, будем готовиться к следующему этапу. Огромное спасибо всем за то, что дали возможность быть в будущем здоровым ребенком".

Как пояснила волонтер Юлия Иванова: "Мы столкнулись с огромным количеством добра от людей и добро поселилось в домах людей, которые помогают Катюше. Этот фактор стал объединяющим для многих людей. Ощущение человеческого добра позволяет жить и верить в будущее".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter