В Мурманске судебные приставы закрыли детский сад

06 августа 2012 в 09:13, Мурманск
Сегодня судебные приставы Мурманска исполнили решение относительно иска регионального управления Роспотребнадзора к детскому саду № 132 "Почемучка". Работа учреждения приостановлена до 14 августа. Напомним, в июле в этом детском саду была выявлена кишечная инфекция. Как сообщили судебные приставы, дезинфекцию в нём так и не провели.

Как рассказала судебный пристав-исполнитель Елена Циненко: "Родители детей, который посещают данный детский сад, чтобы знали, что работа детского сада приостановлена, чтобы там были произведены все действия для дезинфекции, чтобы в дальнейшем дети не болели".

Малыши временно переведены в соседний детский сад № 152. В данном случае, по мнению руководства городского комитета по образованию, мера выбрана слишком жёсткая. Ведь в первую очередь пострадавшей стороной оказались родители и воспитанники закрытого дошкольного учреждения.

Кроме того, специалисты комитета уверяют, что причиной закрытия "Почемучки" стало отсутствие медицинских анализов педколлектива. Их просто не успели подготовить. Сейчас они известны.

Заместитель председателя комитета по образованию администрации г. Мурманска Василий Андрианов проинформировал: "Среди сотрудников сада инфицированных и носителей инфекции не обнаружено. И сегодня у нас есть письменное подтверждение Роспотребнадзора, что они не возражают против досрочной отмены судебного решения".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter