В Мурманской области военнослужащий совершил ДТП, в результате которого погибла его супруга

03 августа 2012 в 12:18, Печенга
Собранные военным следственным отделом Следственного комитета РФ по Печенгскому гарнизону доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему заместителю начальника расчета зенитно-ракетного дивизиона войсковой части 08275 Западного военного округа лейтенанту Андрею Кирсанову.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что днем 31 марта 2012 года Кирсанов, управляя личным автомобилем «Volkswagen Polo» двигался по автомобильной дороге М-18 «Кола» из поселка Нижнее Луостари в Мурманск.

В автомобиле кроме него находились пассажиры: жена и дочь 2011 года рождения. На 1466 километре указанной автодороги Кирсанов, не учтя недостаточную видимость на дороге, связанную с метелью и снегопадом, решил обогнать двигавшийся впереди автомобиль «Mitsubishi Montero Sport» и выехал на полосу встречного движения, где допустил лобовое столкновение с автомобилем «Ford Focus».

В результате столкновения тяжкий вред здоровью причинен водителю и пассажиру автомобиля «Ford Focus», а также дочери Кирсанова. Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, медикам не удалось спасти 23-летнюю жену Кирсанова, которая получила несовместимые с жизнью телесные повреждения и в тот же день скончалась в военном госпитале.

Взятая на анализ кровь Кирсанова показала содержание алкоголя в размере 1, 642 промилле, что соответствует средней степени опьянения.

Заозерский гарнизонный военный суд признал Кирсанова виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также на 3 года лишил его права управлять транспортными средствами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter