На дороги Мурманской области выходят новые технологии

03 августа 2012 в 08:24, Мурманская область
01.08.2012 на региональной автомобильной дороге Кола — Зверосовхоз состоялось опробирование новой технологии «Холодный ресайклинг».

Суть технологии такова:

На старое чёрнощебёночное покрытие распределяется серый щебень. Затем за работу берётся механизм - Ресайклер RX-700 ROADTEC. Он срезает верхний слой покрытия вместе с серым щебнем.

Срезанная масса тотчас перемешивается с одновременным добавлением эмульсии ЭБК-2. Полученная смесь по транспортёру загружается в автосамосвал, который доставляет её в асфальтоукладчик.

Ну а тот, в свою очередь, производит укладку «реанимированной» смеси на место, где только что было срезано старое покрытие. Все операции на технике компьютеризированы и автоматизированы, что позволяет повысить качество работ.

Пробная укладка составила порядка 100 кв. м. Впервые на региональной сети автодорог удалось наконец-то опробовать эту новую технологию, которая вполне подходит для наших северных условий. Уже в ближайшие дни она будет использоваться на ремонте автодорог Мишуково — Снежногорск и Кола — Мурмаши.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter