В Министерстве здравоохранения Мурманской области создана новая структура

02 августа 2012 в 15:46, Мурманская область
C 1 августа в региональной системе здравоохранения официально создана новая структура - подразделение транспортно-хозяйственного обслуживания. Оно существовало и раньше, но принадлежало муниципалитету.

Теперь объединилось с областной клинической больницей им. Баяндина, и получило областной статус. Все работники автотранспортного хозяйства больницы переведены на новое место. При слиянии учреждений, в основном, по собственному желанию, попали под сокращение 23 человека.

Как рассказал заместитель министра здравоохранения Мурманской области Ирина Чернякова: "Оптимизация численности будет проходить и дальше. Мы будем исследовать работу этого учреждения, рационально устанавливать маршруты передвижения. Это когда разные машины решают одну и ту же задачу. Будем оптимизировать маршруты, но пока это все просчитываются".

В Министерстве здравоохранения считают, что создание нового подразделения позволит значительно улучшить парк автотранспорта, в том числе, машин скорой помощи. Большинство из них используются по 6-10 лет. Сейчас в распоряжении службы 03 поступили к работе 5 автомобилей 2008 и 2010 годов выпуска.

Директор ГОБУ ПТХО министерства здравоохранения Мурманской области Дмитрий Шахов сказал: "Мы участвуем в программе модернизации. В этом году в планах закупка автотранспорта, порядка 11 автомобилей скорой помощи, из которых 5 автомобилей идут на наше учреждение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter