В Министерстве здравоохранения Мурманской области подвели итоги программы по грудному вскармливанию

02 августа 2012 в 15:28, Мурманская область
В рамках Всемирной недели грудного вскармливания, которая проходит с 1 по 7 августа, в региональном министерстве здравоохранения подвели итоги программы по грудному вскармливанию.

В настоящее время во всех девяти акушерских отделениях Мурманской области используется современная методика по грудному вскармливанию и организовано совместное пребывание матери и ребенка.

Впервые в регионе методика совместного пребывания матери и ребенка после родов стала использоваться в родильном доме №3. Также роддом №3 первым в Мурманской области был удостоен международного статуса "Больница доброжелательная к ребенку", став третьим в России учреждением, получившим такой статус.

Как отмечают специалисты министерства здравоохранения Мурманской области, грудное вскармливание с момента рождения позволяет снизить вероятность заражения инфекциями.
Благодаря внедрению новой методики послеродовых мероприятий в 2,5 раза увеличился удельный вес новорожденных, находящихся на грудном вскармливании, и значительно снизилась гнойно-септическая заболеваемость детей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter