В Апатитах и Кировске появились посудные мошенники

02 августа 2012 в 08:45, Апатиты
Сотрудники полиции задержали группу молодых людей, которых подозревают в мошенничестве на территории Кировска и Апатитов.

Они продавали людям кухонную посуду сомнительного качества под брендовой маркой известной швейцарской фирмы. Судя по цветастой бумажке из коробки с сюрпризом стоимость набора – почти полторы тысячи евро.

Документов на кастрюли и сковородки у продавцов нет. Они говорят, что ничем не торгуют, а якобы просто рекламируют товар.

На руках, так называемых, рекламных менеджеров среди которых есть несовершеннолетний, не оказалось никаких документов, кроме договорного поручения от одной мурманской фирмы.

Но какие полномочия дает эта "филькина грамота" – полиции ещё предстоит разобраться. Подозреваемых обвиняют в том, что они обчищают доверчивых граждан, выманивая деньги за товар, цена и качество которого ничем не подтверждены. Большинство жертв люди преклонного возраста. Уже зарегистрировано пятеро пострадавших.

Как рассказал начальник штаба МО ОВД "Апатитский" Алексей Мартынов: "Вполне возможно, что их действия будут квалифицированы как мошенничество, то есть по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса.

Кроме того, если, учитывая доход пенсионеров, то вполне возможно будут признаны действия, причинившие значительный ущерб, то есть вполне возможно – граждане будут лишены свободы".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter