На автодороге Санкт-Петербург-Мурманск в районе Кеми попрошайничают граждане Румынии

01 августа 2012 в 16:08, Мурманская область
В территориальное подразделение УФМС в Кемском районе поступила информация о том, что семеро граждан Румынии занимаются попрошайничеством на федеральной автотрассе "Кола". Иностранные граждане незамедлительно были доставлены в подразделение.

У шестерых граждан в предъявленных ими миграционных картах не было отметок о постановке на миграционный учет. У одного гражданина миграционной карты не оказалось вовсе.

За нарушение режима пребывания на территории России граждане были привлечены к административной ответственности. Не прошло и двух недель, как на этой же трассе сотрудниками полиции была выявлена еще одна группа, состоявшая из 10 граждан Румынии. Иностранные граждане были привлечены к административной ответственности за нарушение режима пребывания в России.

Как отметили в УФМС, все граждане Румынии въехали на территорию России по деловым визам, в которые было вписано название одного и того же общества с ограниченной ответственностью - «Дипторг», но объяснить, где находится пригласившая их организация, никто из них не смог.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter