В Мурманске появится новая система праздничной иллюминации

01 августа 2012 в 15:29, Мурманск
Как отметил глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер, в областном центре проведен эксперимент, в рамках которого была изменена концепция освещения проспекта Ленина. Лампочки, расположенные вдоль главной городской магистрали, были заменены светодиодами.

– За счет экономии электроэнергии нам удалось держать зажженной праздничную иллюминацию на проспекте Ленина в течение всей полярной ночи, – подчеркнул Алексей Веллер. – И горожане позитивно оценили это нововведение.

Поэтому руководство города поставило новую задачу – разработать концепцию праздничного освещения заполярной столицы. Планируется задействовать и другие улицы, магистрали и, конечно же, парки и скверы нашего города.

По словам заместителя главы администрации города Мурманска Светланы Пионковской, сейчас ведутся переговоры со специалистами из Санкт-Петербурга и Москвы. Ими будет разработан проект по освещению областного центра с использованием современных конструкций, светодиодных ламп, которые к тому же более экономичны.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter