В Мурманской области подведены итоги операции "Семья"

01 августа 2012 в 11:34, Мурманская область
По итогам проведения мероприятий выявлено и доставлено в территори­альные ОВД 99 несовершеннолетних (5 - нуждающихся в помощи со стороны государства, 12 - находящихся в розыске, 6 - совершивших преступления, 10 -за совершение общественно опасных деяний, 50 - за совершение администра­тивных правонарушений, 16 - за нахождение в позднее время в общественных местах без сопровождения взрослых).

50 несовершеннолетних, выявленных за совершение правонарушений, без доставления в ОВД были переданы родителям (законным представителям), в 48 случаях возбуждены дела об административных правонарушениях.

За время проведения мероприятий сотрудниками ОВД раскрыто 5 пре­ступлений, совершенных как несовершеннолетними, так и в отношении них, из которых 1 - по ст. 150 УК РФ (Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).

Выявлено 66 семей, в которых родители не исполняют должным образом обязанности по воспитанию, обучению и содержанию своих детей. По итогам мероприятий в территориальные ОВД поставлено на учет 30 родителей и 37 несовершеннолетних.

По линии несовершеннолетних составлен 171 административный прото­кол.

Сотрудниками отдела полиции № 3 УМВД России по Мурманской об­ласти и ОМВД России по Кольскому району к административной ответствен­ности за хранение наркотических средств привлечено 2 несовершеннолетних.

В рамках летней оздоровительной кампании сотрудниками ОМВД Рос­сии по ЗАТО Александровск оказана помощь в получении 15 льготных путевок для оздоровления и отдыха несовершеннолетних, состоящих на учете в ОВД, 5 подростков направлены в военно-патриотический лагерь «Память».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter