Мурманский должник пытался сбежать от судебного пристава

31 июля 2012 в 09:30, Мурманск
В отделе судебных приставов Первомайского округа г. Мурманска на исполнении находится исполнительное производство по взысканию с жителя г. Мурманска ущерба, причиненного в результате ДТП в размере 100 тысяч рублей.

В добровольном порядке должник оплатил 20 тысяч рублей. В рамках данного исполнительного производства судебным приставом-исполнителем осуществлен выход по адресу должника для проверки имущественного положения. Имущество, подлежащее аресту, у мужчины отсутствовало.

Во время явки на прием в ОСП Первомайского округа г. Мурманска, судебный пристав-исполнитель попросил мужчину предоставить мобильный телефон, с целью проведения исполнительных действий по аресту имущества должника.

Должник отказался исполнить требование судебного пристава и попытался убежать из отдела. Мужчина направился в сторону водоёма, расположенного рядом с ОСП Первомайского округа г. Мурманска, и по пути выбросил сотовый телефон в кусты.

Судебному приставу по ОУПДС удалось догнать беглеца и вернуть его в отдел.
За неисполнение требования судебного пристава-исполнителя в отношении должника составлен протокол об административном правонарушении по п. 1 ст. 17.14 КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве».

Должнику было назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 2500 рублей.

Основная сумма долга по исполнительному производству и административный штраф в размере 2500 рублей оплачены должником в полном объеме.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter