В Североморске прошел открытый турнир по пляжному волейболу

31 июля 2012 в 09:18, Североморск
Моряки-североморцы славятся не только своей воинской подготовкой, но и спортивными достижениями. И вот вчера в Североморске прошел первый в Мурманской области открытый турнир… по пляжному волейболу.

4 женских и 10 мужских команд из Североморска, Кировска, Мурмашей вышли на площадку, чтобы сразиться за звание лучшего. Совсем не летняя погода участников турнира не испугала, воздух +7, но играли спортсмены, как и положено - босиком. Видимо, тягу к любимому виду спорта и флотскую закалку не сломить ничем. Играли по олимпийской системе, до 21 очка на вылет — страсти на площадке царили не шуточные.

Инициатором турнира стал тренер сборной Северного флота — Александр Фадеев. При поддержке командования, федерации волейбола по Мурманской области и администрации Североморска удалось собрать спортсменов на турнир. Кто станет лучшим — покажет игра.

По итогам игры лучшими стали североморцы. Первое место у команды «Звезда» - Алексея Симонова и Александра Шурдукало, который только накануне стал отцом. Рождение наследника отметил, как истинный военный — спортивной победой. Всех участников состязаний наградили грамотами и ценными призами. Гран-при — телевизор — получили победители
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter