На Кольской АЭС состоялся финальный этап конкурса на знание правил охраны труда

31 июля 2012 в 08:25, Полярные Зори
Традиционно на предприятии прошли предварительные, отборочные, этапы конкурса, в которых принимали участие работники структурных подразделений станции. В итоге,27 июля 2012 года в финальном, общестанционном этапе приняли участие 22 победителя от 11 цехов Кольской АЭС, которые состязались в двух категориях: инженерно-технические работники (специалисты) и представители рабочих специальностей (рабочие).

Конкурс на знание правил охраны труда проходил в форме тестирования, в ходе которого участники продемонстрировали свои знания в различных сферах техники безопасности: эксплуатации тепломеханического оборудования, эксплуатации электроустановок, выполнении работ с использованием инструмента и приспособлений, а также выполнении работ на высоте. При оценке жюри учитывало два фактора: количество правильных ответов и время.

Среди инженерно-технических работников первым стал мастер цеха обеспечивающих систем Владимир Калиничев. Среди рабочих первое место у Валерия Коробова – электромонтера ОИКТ.

Впереди у финалистов – участие в корпоративном конкурсе на знание правил охраны труда, заключительный этап которого пройдет на одной из атомных станций ОАО «Концерн Росэнергоатом».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter