Лучшие бойцы ОМОН Мурманской области получили награды

27 июля 2012 в 15:15, Мурманск
Сегодня вечером в очередную командировку отправится мурманский сводный отряд полиции и бойцы ОМОН. Бойцы сменят своих коллег, которые в течение 180 суток несли службу на Северном Кавказе.

С утра в актовом зале УМВД России по Мурманской области собрались бойцы СОП и ОМОН УМВД, руководство УМВД России по Мурманской области, руководители подразделений, чьи сотрудники убывают в командировку.

Началось мероприятие с вручения наград. В соответствии с приказом МВД России за образцовое исполнение служебного долга, проявленную инициативу и целеустремленность в ходе обеспечения общественного порядка на территории Северо-Кавказского региона

медалью «За боевое содружество» награжден старший прапорщик полиции Гашков Эдуард Анатольевич, боец оперативной роты ОМОН УМВД России по Мурманской области;

медалью «За доблесть в службе» награжден старший сержант полиции Леонов Василий Владимирович, боец оперативной роты ОМОН УМВД России по Мурманской области;

почетной грамотой МВД России награжден сержант полиции Вешняков Виталий Владимирович, боец оперативной роты ОМОН УМВД России по Мурманской области;

благодарностью МВД России награжден младший сержант полиции Дрынкин Данила Витальевич, боец оперативной роты ОМОН УМВД России по Мурманской области.

По традиции проведен строевой смотр: проверены внешний вид бойцов, форменное обмундирование, наличие закрепленного оружия и снаряжения, и всех атрибутов, необходимых полицейскому.

Затем временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Мурманской области полковник полиции С.И.Приходько провел инструктаж о мерах личной безопасности и правилах поведения при следовании ж/д транспортом и в колонне, при обращении с оружием, на месте временной дислокации на территории СКР.

Руководители служб и подразделений довели информацию об оперативной обстановке в Чеченской Республике в месте дислокации СОП и ОМОН УМВД, о материально-техническом обеспечении и оснащенности средствами связи личного состава СОП и ОМОН УМВД, о денежном довольствии и медицинском обеспечении.

В заключительном слове врио начальника УМВД полковник полиции С.И. Приходько поинтересовался у бойцов, есть ли нерешенные проблемы личного или служебного характера, мешающие несению службы на территории СКР. Полицейские должны быть уверены, что в их отсутствие их семьи не останутся без внимания и помощи.

А вечером на перроне вокзала напутственные слова и благословление мурманским полицейским произнесет священнослужитель Кольской церкви отец Алексей. Домой отряд вернется через 180 дней.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter