В Мурманске прошла встреча с саамской молодежью

27 июля 2012 в 12:19, Мурманск
26 июля 2012 года в ГОБУ "Центр народов Севера" состоялась встреча председателя Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области Леонида Мостового и заместителя руководителя Центра Виктора Игнатенко с представителями саамской молодежной общественной организации "Самь Нураш" по вопросам взаимодействия.

В ходе встречи представители "Самь Нураш" рассказали о деятельности саамской молодежной организации, поделились своими планами на будущее. Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке. В результате был намечен круг вопросов взаимного сотрудничества, среди которых приоритетными направлениями являются – развитие национальных видов спорта и сохранение самобытной саамской культуры и языка.

Подводя итоги встречи, Леонид Мостовой подчеркнул, что необходимо продолжать совместную работу в сфере вовлечения молодежи в процесс сохранения и популяризации духовного богатства, исторического и культурного наследия коренного малочисленного народа Мурманской области саами.

Участники встречи пришли к единому мнению о важности проведения подобных встреч и в дальнейшем
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter