В Мурманской области продолжается операция «Встречная полоса»

27 июля 2012 в 11:53, Мурманская область
И уже 200 грубых нарушений ПДД водителями, связанных с выездом на «встречку», были зафиксированы скрытыми патрулями.

Напомним, что за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, водители могут быть привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде лишения водительского удостоверения сроком от 4 до 6 месяцев.

Сотрудники замечают, что нарушений связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, стало в разы меньше, водители бояться лишиться водительских прав, но все же некоторые продолжают рисковать жизнью своей и других участников дорожного движения и не только в нашей области, но и за ее пределами.

Так, в республике Карелия, 20 июня в 16 часов 10 минут на 595 км автодороги Санкт-Петербург – Мурманск произошло столкновение автомашин Лада Гранта и Рено Логан. Происшествие произошло по причине выезда на полосу, предназначенную для встречного движения водителем автомашины Рено Логан – житель Мурманска, который управлял транспортным средством в утомлённом состоянии. В результате происшествия пострадали водитель Лада Гранта – мужчина 1954 г.р. и его пассажир – женщина 1963 г.р., - жители Ленинградской области.

В нашей области по итогам 1 полугодия 2012 года , из-за выезда на полосу, предназначенную для встречного движения произошло 30 ДТП в которых 13 мурманчан погибли и 59 травмированы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter