В Апатитах прокуратура провела проверку по организации и содержанию мест захоронения граждан

27 июля 2012 в 10:24, Апатиты
Прокуратурой города Апатиты проведена проверка деятельности органов местного самоуправления по организации и содержанию мест захоронения граждан.

В ходе проверки установлено, что в настоящее время в г. Апатиты сложилась критическая ситуация с захоронением умерших в связи с отсутствием мест для захоронения в пределах земельного участка городского кладбища.

При этом земельный участок, предназначенный под расширение городского кладбища, из состава зеленых зон не исключен, что препятствует его переводу из земель лесного фонда в земли иных категорий.

По имеющейся в прокуратуре города информации работы по расширению городского кладбища могут быть начаты без перевода земельного участка из земель лесного фонда и оформления разрешительных документов, что приведет к нецелевому использованию земельного участка и нарушению действующего законодательства.

В связи с этим 19.07.2012 прокурором г. Апатиты Главе Администрации города объявлено предостережение о недопустимости нарушения земельного законодательства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter