Юные жители Мурманской области отправились на отдых на третью смену

27 июля 2012 в 10:06, Мурманская область
В Мурманской области продолжается летняя оздоровительная кампания детей. Юные жители нашего региона отправляются на отдых в летние оздоровительные центры на третью смену.

Для тех детей, которым противопоказан отдых на юге, организован отдых в средней полосе России. Так, 108 ребят из Мурманской области будут отдыхать в детском санаторном оздоровительном лагере "Янтарь Плюс" Вологодской области.

Санаторий оснащен медицинским оборудованием для лечения и коррекции зрения, лечения органов дыхания, пищеварения, опорно-двигательного аппарата. В лагере работают закрытый спортивный комплекс, зал с тренажерами, несколько залов лечебной физкультуры, футбольные и волейбольные площадки, левада для верховой езды.

На побережье Черного и Азовского морей в третью смену отдыхает около пяти тысяч юных северян. Так, для 48 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организован отдых в Крыму в загородном оздоровительном учреждении "Дельфин".

Педагоги лагеря уделяют особое внимание спортивной подготовке и патриотическому воспитанию. В частности, они приготовили для юных северян экскурсии, посвященные истории Черноморского флота.

Еще 650 учеников из Мурманской области отправились на отдых и оздоровление в Анапу. Ребят разместили в федеральном детском оздоровительно-образовательном центре "Смена", который расположен на берегу Черного моря в поселке Сукко.

Помимо традиционного отдыха на берегу моря для ребят будут организованы оздоровительные процедуры, пешие экскурсии.

Кампания по оздоровлению детей и подростков Мурманской области продлится до середины сентября.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter