Еще одна погоня в Мурманске. Теперь с участием джипа “Сузуки”

27 июля 2012 в 09:05, Мурманск
Сел за руль в нетрезвом состоянии, превысил скоростной режим, не выполнил законные требования сотрудников полиции — такой букет нарушений совершил буквально за несколько минут мурманчанин-владелец джипа марки “Сузуки”. Стражи порядка дежурили на Кольском проспекте, когда мимо них на большой скорости пролетел внедорожник.

На требования остановиться водитель не среагировал. Тогда и началась погоня. Автолюбитель посчитал, что успеет скрыться от полицейских во дворах. Но те оказались опытнее, быстро нагнали джип и заблокировали его у одного из подъездов.

Когда полицейские попросили мужчину предъявить документы и выйти из машины, тот ответил отказом. И крепко схватился за сидение. Однако стражи порядка, имея на то полное право, применили к нему физическую силу. Уже спустя минуту на запястьях нарушителя защелкнулись наручники. Но на этом приключения не закончились.

Когда автолюбитель уже оказался на улице, его машина поехала сама. Видимо водитель так испугался сотрудников полиции, что забыл после остановки выключить передачу. В итоге стражам порядка пришлось догонять машину нарушителя второй раз.

- При дальнейшей проверке было установлено, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. На водителя был составлен административный материал, который направлен в суд для дальнейшего рассмотрения, - прокомментировал Евгений Петухов, старший инспектор отдельного батальона ДПС.

По закону, за такое грубое нарушение правил дорожного движения мужчина может лишиться прав на срок от полутора лет
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter