Водитель Шевроле устроил гонку с полицейскими в Мурманске

26 июля 2012 в 09:03, Мурманск
Настоящую погоню устроил автолюбитель на иномарке по улицам Мурманска и Колы. Сотрудники полиции попросили его остановиться, чтобы проверить документы на машину. Но вместо того, чтобы принять вправо, молодой человек за рулем Шевроле нажал на газ.

По-началу автолюбитель даже включил поворотник, делая вид, что паркуется, а потом резко свернул в переулок и попытался уйти от погони. Полицейские неоднократно требовали остановиться, но водитель продолжал набирать скорость.

Когда патрульный автомобиль сотрудников ГИБДД поравнялся с машиной нарушителя, один из стражей порядка достал табельное оружие. И предупредил, что в случае неостановки будет стрелять. Но даже в этом случае водитель не сбросил скорость.

Прозвучал выстрел. Однако молодой человек продолжил гонку. В итоге он добрался до кладбища в поселке Мурмаши. А там выскочил из машины и попытался скрыться в лесополосе.

- Бросив автомобиль, водитель попытался скрыться в лесопосадках, переплыл одну из речек. Инспектору ДПС для задержания данного лица пришлось проследовать за ним, в результате чего гражданин был задержан. При проверке документов было установлено, что водитель не имеет права управления, а также совершил ряд административных правонарушений, - прокомментировал Евгений Петухов, старший инспектор отдельного батальона ДПС
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter