ТГК-1 обеспечивает водный режим для проведения «Атомной регаты»

25 июля 2012 в 13:03, Кандалакша
С 25 по 29 июля в поселке Нивский Кандалакшского района проходит турнир по водным видам спорта «Атомная регата». Во время проведения соревнований водный режим реки Нива обеспечивает филиал «Кольский» ТГК-1.
Регата проходит ежегодно с 2008 года, однако в этом году выбрано новое место – поселок Нивский, где располагается старое русло реки Нива. Характер течения реки, а также наличие транспортной развязки удовлетворяет требованиям для проведения подобных соревнований.
В поселке Нивский работает старейшая гидростанция Нива ГЭС-2, входящая в состав филиала «Кольский» ТГК-1. Для поддержания необходимого уровня воды в реке на время проведения соревнований будет открыт водосброс Нива ГЭС-2. Расход воды через водосброс составит 100 м3/сек.
Открытый турнир по водным видам спорта на призы ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Атомная регата» проходит с 2008 года. В соревнованиях принимают участие команды из Мурманской области и регионов Северо-Запада. Спортсмены соревнуются в девяти дисциплинах: гребной слалом, слалом на каяках, каяк-кросс, лузер-старт, слалом на 2-х и 4-х местных катамаранах, спасательные работы, командная гонка и слалом гигант.
Организаторы соревнований спортивно-туристический клуб Кольской АЭС «ВОДИНОЙ» и спорткомитет г. Полярные Зори. В качестве соорганизатора в 2012 году выступил филиал «Кольский» ТГК-1.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter