Сразу две крупные аварии произошли на дороге к Серебрянским ГЭС

25 июля 2012 в 09:07, Мурманская область
И в обоих случаях без пострадавших не обошлось. Как говорят сотрудники полиции, причина ДТП — невнимательность на дороге.

Эта авария попала в объектив видеорегистратора, установленного на автомобиле случайного свидетеля. Поэтому сотрудники полиции быстро установили все подробности произошедшего. Столкновение произошло на пересечении федеральной трассы Кола и дороги к Серебрянским ГЭС. На кадрах видно, как с юга двигается Опель Вектра.

- Гражданин Финляндии неправильно сориентировался в дорожной обстановке в результате чего произошло столкновение с автомобилем движущимся по главной дороге гражданин Финляндии получил телесные повреждения проводится проверка, - говорит Иван Кудряшов начальник отдела ГИБДД ОМВД по Кольскому району.

По предварительной информации, водитель Лады не заметил двигавшийся навстречу автомобиль. Удар был такой силы, что отечественную легковушку опрокинуло на крышу. Еще одна авария, и вновь с опрокидыванием, произошла на 23 километре Серебрянской автодороги водитель автомобиля “Рено Логан” не справился с управлением и улетел в кювет. Автомобиль несколько раз перевернулся прежде чем встал на колеса между деревьями.

- Одна из версий, которые мы рассматриваем, гласит, что это было ранее утро и водитель возвращался с пассажирами с похода. Иными словами рассматриваем вариант, что это что просто-напросто усталость, - говорит Иван Кудряшов, начальник отдела ГИБДД ОМВД по Кольскому району.

По словам сотрудников Кольской полиции, одной из самых частых причин аварий по прежнему остается превышение скорости. Водители считают, что на сухом асфальте они смогут удержать автомобиль, но далеко не у всех это получается
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter