Глава Кольского района получил штраф

24 июля 2012 в 12:23, Кола
Дело об административном правонарушении в отношении главы администрации Кольского района по решению мирового судьи завершилось штрафом. Разбирательства начались ещё весной, когда в районную прокуратуру обратились граждане, ранее попадавшие под категорию детей-сирот, оставшихся без попечения родителей.

Проверка по исполнению органами местного самоуправления требований законодательства об обеспечении жилищных прав данной категории установила: органы опеки и попечительства не предприняли мер по ремонту жилья.

Квартира находилась в неудовлетворительном санитарном состоянии. Жить в ней было нельзя. Главе администрации Кольского района было вынесено представление, но он с требованиями прокуратуры не согласился. Жильё так и осталось без ремонта.

Помощник прокурора Кольского района Александра Шипова пояснила: "Такие проверки прокуратура проводит систематически. В этом году уже выявлялись такие нарушения, когда по обращению граждан было установлено, что ремонт в жилом помещении не производился.

То есть лица из числа детей-сирот после выхода из образовательных учреждений не могли заселиться в свои жилые помещения. Это прямое нарушение прав граждан".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter