На улицах Апатитов и Кировска появились современные системы видеонаблюдения

24 июля 2012 в 09:15, Апатиты
«Безопасный город» - так называется современная система видеонаблюдения, установленная в Апатитах и Кировске. Около 30-ти видеокамер круглосуточно несут дежурство. Эффективность подобной системы, по словам специалистов, вне всяких похвал.

До конца сентября 2012 года завершится установка еще 58 устройств. Благодаря сотрудничеству МВД с рядом частных фирм возникла уникальная возможность использования оптоволоконный сетей города. Это позволило сделать единую систему видеонаблюдения и в несколько раз повысить эффективность устройств.

- Эти видеокамеры работают по IР-технологиям. Сеть построенная по IP-технологиям способствует гибкости при построении и замене видеокамер. Качество передачи очень высокое, - говорит Николай Баданин Генеральный директор «Апатитысвязьсервис».

Камеры видеонаблюдения установлены в местах массового пребывания граждан, там где проводятся масштабные праздники, а также в ночных заведениях и клубах. Возможно, в дальнейшем видео с камер наблюдения станет доступно всем желающим, трансляция будет вестись в сети интернет.

Технологическое ноу-хау отрядов патрульной службы – жетоны с возможностью видеорегистрации. Основная задача приспособления – документирование событий на маршрутах. Также система дисциплинирует личный состав и дает возможность руководству непосредственно контролировать несение службы.

- Жетон-2 разработан в конце 2011 года. И уже в начале 2012 поступил в Мурманск в качестве опытной партии. Это устройство предназначено для видеорегистрации патрульных служб, - говорит Сергей Ефременков Генеральный директор компании «СЭТ-1».

Полученный во время испытания современной техники видеонаблюдения опыт послужит хорошей базой для организации систем фиксации нарушений в других городах Области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter