В Апатитах прошли соревнования "Турникмен"

20 июля 2012 в 11:06, Апатиты
На универсальной спортивной площадке возле городского стадиона прошли очередные соревнования среди жилистых и мускулистых парней, которые выясняли, кто лучше выполняет упражнения на перекладине.

В соревнованиях приняли участие 16 молодых людей в возрасте от 15 до 21 года. Все они последователи движения "Street Workout", пропагандирующего тренировки на улице. В День молодежи прошли первые подобные соревнования по подтягиванию. Ребята попросили организаторов провести еще одну битву. На этот раз участники не просто подтягивались, а выполняли различные трюки на перекладине.

Судья и организатор соревнований "Турникмен" г. Апатиты Антон Рассказов пояснил: "Оцениваем выступление по трёхбалльной шкале. Главные критерии - точность и правильность исполнения.

Мы смотрим, чтобы человек не болтался на турнике, а конкретно вышел на две руки, подъем-переворот сделал. Мы оцениваем техничность".

Чтобы научиться выполнять подобные упражнения, вначале следует освоить подтягивание на турнике и отжимания на брусьях. Когда количество повторений, которые вы сможете сделать, дойдет до 10-15, можно приступать к трюкам. А их довольно много.

Судья и организатор соревнований "Турникмен" Игорь Силачев рассказал: "Есть силовые упражнения, а есть на технику, т.е. на растяжку мышц. Ты должен сильно тянуться. Например, технический выход на две. Ты ставишь кисти, дотягиваешься до них горлом, и вытягиваешь себя с силой наверх.

Это самый технический выход на две. Если кто-то хочет позаниматься, мы постоянно бываем здесь днем и вечером. Приходите!"

По результатам соревнований, первое место досталось Юрию Бадунову. Второе и третье разделили Артем Петров и Яков Семенов. Победители получили в подарок грамоты, памятные кружки и пакет молока, ведь это любимый напиток настоящих спортсменов. Завершился турнир показательными выступлениями.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter