В начале октября городской бассейн примет посетителей

28 сентября 2005 в 15:26, Полярные Зори
Еще в прошлом, 2004 году, начался ремонт бассейна. Этот спортивный объект не так давно отметил свое тридцатилетие. В ходе ремонта была полностью заменена кровля, после чего перед администрацией ДЮСШ, которая располагается в здании бассейна, встал вопрос о ремонте светоаэрационных фонарей. Прежние давно пришли в негодность, большинство из них треснули и пропускали влагу. Поэтому в этом году на крыше бассейна вновь появились ремонтники апатитской фирмы «Блиц», которые устанавливают новые фонари финского производства. Работы займут примерно неделю. За это время будет приведена в порядок большая ванна и сданы в ЦГСЭН все необходимые для открытия объекта анализы.
После того, как закончатся работы на крыше бассейна, начнется ремонт малой ванны, где конкурс на выполнение работ выиграла другая апатитская фирма - ООО «БСК», зарекомендовавшая себя с самой лучшей стороны. Два года назад апатитчане проводили ремонт в душевых городского ДК. В
бассейне им придется заменить прежнюю плитку стен и пола нескользящим кафелем, установить новые радиаторы отопления. Появятся в помещении малой ванны и новые стеклопакеты. По истечении двух месяцев малыши смогут порадоваться плаванию и нырянию в «лягушатнике».
В самое ближайшее время будет объявлен новый конкурс на проведение работ по замене трубопровода в машинном зале. Это позволит впредь более качественно снабжать | ванны водой. А в конце сентября - начале октября плавательный бассейн вновь распахнет свои двери перед горожанами и их детьми.
В. КУСОВ
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter