Северянам, которые отправляются на отдых в Египет, надо соблюдать осторожность

20 июля 2012 в 08:20, Мурманская область
Такое предостережение сделали туроператоры на основе рекомендаций Российского МИДа, по данным которого в североафриканской стране, где после революции власть перешла к радикальным исламистам, все еще неспокойно.

Особенно на Синайском полуострове. На иноземных туристов даже совершают вооруженные нападения. Например, 3 июля в окрестностях города Таба взяли в заложники двоих американцев. Поэтому внешнеполитическое ведомство России советует воздерживаться от экскурсий за пределы курортных зон, где пока удаётся сохранять порядок. С этим согласны и представители турфирм.

Директор туристической фирмы Олег Теребенин говорит: "Туристы, прилетевшие 7 числа, говорили, что одну поездку в Каир отменили, потом они ездили с ротой автоматчиков, посетили Каир, пирамиды и музей, но, тем не менее, лучше ограничиться отдыхом - экскурсиями, аквапарком и квадрациклами в пределах Хургады и Шарм-эль-шейха".

Чтобы компенсировать сокращенную экскурсионную программу, отели часто предлагают более разнообразное меню, а туроператоры прямое авиа¬сообщение с благонадежными курортами.

Прямые рейсы из Мурманска начнутся с октября. Впрочем, чтобы хорошо отдохнуть, совсем не обязательно отправляться за границу. В России тоже много удивительно красивых мест. И к тому же безопасных.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter