В Гаджиево начался второй этап строительства храма

19 июля 2012 в 13:15, Гаджиево
Это удалось сделать благодаря собранным пожертвованиям. Брёвна в город подводников везут из Карелии. Работу будут делать строители из страны тысячи озёр. Есть и добровольцы из числа гаджиевцев. Однако находятся и такие, кто, не помогает, а, наоборот, приносит проблемы.

Бревна, которые лежат в кузове грузовика, уже прошли примерку. Это те пять венцов, которые предварительно были изготовлены в Карелии. Теперь эти же венцы будут укладываться на церковный фундамент. Возведением стен будут заниматься карельские строители.

Строитель из Карелии Сергей Юрьев говорит: "Мы планируем, что нас 5-6 человек будет задействовано. Это займет два месяца, причем это минимальный срок".
Продолжение строительства стало возможным благодаря тому, что была собрана необходимая для данного этапа сумма денег.

Настоятель Свято-Андреевской церкви Игумен Аввакум сказал: "Я хотел бы сказать слова благодарности нашему командованию и всем морякам-подводникам за то, что они активно откликнулись на мою просьбу и достаточное количество денег собрали, чтобы можно было продолжить стройку".

Посильную помощь на объекте оказывают и сами гаджиевцы. Впрочем, находятся и такие, кто без зазрения совести посягает на святое.

Игумен Аввакум рассказал: "Есть такие люди, которые на нашей стройке берут без спроса какие-то материалы, жгут костры. Хотелось бы этих людей остеречь. По закону придется отвечать за эти вещи, если люди по-другому не понимают. Стройка благостная, люди от всего сердца помогают, и если кто-то этим пользуется, то это ненормально".

Стоит помнить, что это не просто стройплощадка. Это освященное место. И такой грех, как воровство, здесь становится особенно тяжким. Уникальность стройки осознают и карельские мастера. И обещают работать с особой ответственностью.

Сергей Юрьев подчеркнул: "Ответственность и такое дело богоугодное. Очень хорошее дело. Отношение совсем другое".

На возведение храма все так же необходимы средства. Их можно перечислять на счет строительства, а так же приносить непосредственно в приход.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter