В Мурманске проведена проверочная закупка пивной продукции

19 июля 2012 в 10:59, Мурманск
Инспекторами отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке УМВД России по Мурманской области была проведена проверочная закупка, в ходе которой продавец торгового павильона реализовала полицейским пивную продукцию с содержанием алкоголя свыше пяти процентов.

Сотрудниками полиции была получена информация от местных жителей о том, что в г. Мурманске в районе Арктического проезда в одной из торговых точек продается пивная продукция с содержанием алкоголя свыше пяти процентов.

Полученная информация была проверена полицейскими. Установлено, что на витрине торгового павильона действительно был представлен ряд наименований крепкого пива находящегося в продаже.

Продавец пояснила, что о запрете продажи алкоголя крепостью более пяти процентов ничего не знает. В ходе осмотра помещения торговой точки полицейскими было изъято из незаконного оборота более сорока пяти литров пива восьми наименований.

В отношении предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении предусматривающий наложение штрафа.

С 1 июля 2012 года, в соответствии со вступившими в силу изменениями действующего законодательства, реализация пива крепостью более пяти градусов в нестационарных торговых точках запрещается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter