Мурманская администрация выделит общественным организациям из бюджета 700 тыс. рублей

18 июля 2012 в 12:05, Мурманск
В Мурманске продолжается конкурс на предоставление субсидий из городского бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям.

Первый этап конкурса — прием заявок — завершился 8 июля. Вчера в администрации Мурманска прошла процедура вскрытия конвертов и рассмотрение поступивших заявок в соответствии с критериями отбора.

В конкурсе может участвовать общественная организация, которая не менее года зарегистрирована как юридическое лицо на территории Мурманска, — пояснила заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова.

У нее должны быть уплачены все налоги, не должно быть проблем с ранее выданными субсидиями и, главное, она не может находиться в стадии банкротства. Эти требования прописаны в положении конкурса, утвержденном решением Совета депутатов в апреле нынешнего года.

Участники конкурса могут получить субсидии на реализацию проектов по профилактике социального сиротства, поддержке материнства и детства, повышению качества жизни людей пожилого возраста.

Также приоритетными направлениями являются социальная адаптация инвалидов и их семей, развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, деятельности детей и молодежи в сфере краеведения и экологии и развитие межнационального сотрудничества.

После вскрытия конвертов стало известно, что помощь от муниципалитета планируют получить общественная организация «Прикосновение исцеляющей лапы», клуб любителей животных «Романов-на-Мурмане», клуб молодых инвалидов и их законных представителей «Валентина +», клуб родителей и детей-инвалидов «Надежда», джаз-клуб «Метроном», Первомайский совет ветеранов войны и труда и другие.

Всего у нас поступило 13 заявок от общественных организаций, — сообщила заместитель главы администрации города Мурманска Людмила Левченко. — Пока мы не можем сказать, сколько будет победителей. Для начала надо проверить, есть ли все необходимые документы и обоснована ли заявка.

Общая сумма субсидий составляет 700 тысяч рублей, но одна организация не может получить на свой проект более 140 тысяч рублей
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter