В Мурманской области зарегистрировано 6 случаев ДТП с участием скутеров

18 июля 2012 в 11:06, Мурманская область
17 июля в 16-40 на проезжей части ул.Ферсмана г.Апатиты, водитель автомобиля «Шевроле Нива», при совершении разворота вне перекрестка не уступил дорогу мопеду «IRBIS».В результате происшествия 26-летний водитель мопеда обслужен амбулаторно.

17 июля в 22-35 в районе д. № 5 по Нивскому проспекту г.Полярные Зори, 15-летний подросток, управлял скутером ««IRBIS» и перевозил пассажира, 16- летнего подростка, который при движении размахивал руками и раскачивал скутер.

В результате несовершеннолетний водитель потерял контроль над управлением и совершил наезд на бордюрный камень с последующим опрокидыванием. Оба подростка госпитализированы, по предварительным данным находились в состоянии алкогольного опьянения.


17 июля в 14-50 на ул. Бредова г. Апатиты водитель управляя автомобилем «ВАЗ-2109» на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на велосипедиста, который пересекал проезжую часть. В результате наезда велосипедист получил незначительные травмы и был обслужен амбулаторно.

17 июля в 17-04 на в г.Мурманске на ул.Лобова в районе д.9 водитель автомобиля «Тайота Echo» не правильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем «Пежо 4007», который остановился перед нерегулируемым пешеходным переходом. В результате происшествия обслужен амбулаторно водитель «Тайоты».

Основная причина ДТП с участием несовершеннолетних - это беспечное отношение родителей к безопасности собственных детей. Управляя небезопасной мототехникой подростки могут забыть о безопасности и подвергнуть риску себя и других участников дорожного движения. Контролируйте своих детей, учите их Правилам дорожного движения на дорогах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter