Мурманские портовики попались на афере с автомобилем Audi A8L

17 июля 2012 в 13:27, Мурманск
Высокопоставленные чиновники Росморречфлота и его подведомственных учреждений уличены в злоупотреблении полномочиями, связанными с покупкой иномарки стоимостью свыше 7 миллионов рублей.

"В 2011 году администрация морского порта Мурманск, единственным источником доходов которого являются корабельные сборы, приобрело автомобиль представительского класса Audi A8L стоимостью более 7 миллионов рублей.

По распоряжению одного из заместителей руководителя Росморречфлота лимузин был передан на баланс ФГУ "Служба морской безопасности" и оборудован спецсигналами, после чего поступил к руководителю агентства в качестве служебного автомобиля", - уточняется в релизе.

Между тем, по закону, руководство Росморречфлота не имеет права пользоваться "мигалкой" и другими спецсигналами на своих автомобилях.

По версии МВД, затем руководство Росморречфлота заключило контракт с некоей коммерческой организацией на транспортные услуги, однако все фактические расходы, связанные с эксплуатацией автомобиля, оплачивались федеральным бюджетным учреждением.

Материалы направлены следователям для решения вопроса о возбуждении в отношении начальника ФГУ "Служба морской безопасности" уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями. Эта статья предусматривает до десяти лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter