Госжилинспекция по Мурманской области обследовала более 300 тыс.кв. метров жилищного фонда

17 июля 2012 в 10:34, Мурманская область
По сообщению Государственной жилищной инспекции Мурманской области, с 9 по 13 июля 2012 года в их адрес поступило 92 обращения от жителей региона. За этот период проведено 37 внеплановых выездных проверок, в том числе три контрольные.

Они касались соблюдения правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, правил предоставления коммунальных услуг гражданам.

Специалисты Госжилинспекции работали в Мурманске, Мончегорске, Кандалакше, Апатитах, Кировске. Помимо этого проведено 13 документальных и три внеплановые выездные проверки, посвященные подготовке жилищного фонда к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов. При проведении выездных проверок обследовано 300,144 тыс. кв.м. жилищного фонда.

Специалистами Госжилинспекции выявлено 119 нарушений требований жилищного законодательства. Было выдано 41 предписание.

Составлено четыре протокола об административных нарушениях. Они касались неуплаты административного штрафа в установленный срок, нарушения правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений, непредставления сведений, а также невыполнения в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор.

За этот период рассмотрено два дела об административном правонарушении, вынесено два постановления о привлечении к административной ответственности, наложено штрафов на общую сумму шесть тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter