Полярные Зори дополнительно получат 24.5 млн. рублей на реализацию муниципальных целевых программ

16 июля 2012 в 13:57, Полярные Зори
Мурманское областное правительство внесло, а региональное законодательное собрание утвердило корректировки в муниципальные целевые программы города-спутника Кольской АЭС – г. Полярные Зори.

Речь идет о корректировках в целевые программы, затрагивающих такие сферы жизни города как образование, спорт, культура, транспортная инфраструктура – всего на общую сумму 24,5 миллиона рублей.

В частности, 7,5 миллионов рублей выделяются образовательным заведениям для завершения ремонта пищеблока гимназии №1, на капитальный ремонт и установку периметральных наружных ограждений школ. Новый облик обретет после капитального ремонта спортзал школы №4.

В рамках целевой программы «Развитие спортивной инфраструктуры» запланированы приобретение и установка спортивной площадки и мини-стадиона для школы №1 поселка Африканда и школы №3 г. Полярные Зори.

По целевой программе «Развитие культуры» запланированы окончание капитального ремонта здания городского ДК и ремонтные работы концертного зала детской школы искусств.

Также внесены изменения в долгосрочную целевую программу «Развитие транспортной инфраструктуры». Здесь размер субсидии составит 6,5 миллионов рублей. Эти средства предназначены для строительства, реконструкции и ремонта автодорог общего пользования местного значения.

«Выделению столь солидных средств муниципальному бюджету предшествовала непростая работа в городе, встречи с главой региона и его заместителями и главами профильных министерств области, – прокомментировал изменения в бюджете города депутат Мурманской областной Думы, советник директора Кольской АЭС Евгений Никора – инициатор корректировок целевых программ.

– Но, главная задача выполнена: город атомщиков сможет выполнить запланированные программы в срок».

Благодаря утвержденным корректировкам началась подготовка к строительным работам на площадке будущего физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК).

Финансирование проекта двустороннее – в строительство вкладываются в равных частях градообразующее предприятие и областная казна. Первые деньги в размере пяти миллионов рублей уже выделены. Планируется, что свои двери для полярнозоринцев комплекс откроет в 2014 году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter