Ремонт кровли апатитского ДК обойдется 14 млн. рублей

16 июля 2012 в 13:29, Апатиты
В апатитском Дворце культуры начался капитальный ремонт кровли. На то, чтобы застелить 4000 квадратных метров новыми современными материалами администрация города выделила 14 млн рублей.

За три недели работ на крыше апатитского Дворца культуры строители успели отремонтировать площадку над сценой и спортивным залом. Укрывают кровлю экопаном – это дорогостоящий и качественный материал, а под ним пароизоляция, 2 слоя ваты и шифера. В общем, делают так, чтобы капель в помещениях дворца все-таки закончилась. Тем более что контроль в этом году жесткий.

Как рассказала директор Дворца культуры им. Егорова Ольга Бигоцкая: "Стройконтроль - это управление строительных и проектных работ из г. Мурманска. Приезжает к нам очень часто во Дворец, мы проводим совещание, вот и завтра они к нам приедут, будут принимать каждый фронт работы. На крышу постоянно поднимается наш инженер, я поднимаюсь, мы смотрим в каком состоянии, какие работы идут и в каком объеме".

Столь пристальное внимание к объекту не только из-за его социальной значимости, но и сложности работ. В свое время Дворец строился в несколько этапов, поэтому на кровле много примыканий и серьезных узлов. Однако строители уверяют, что работа будет выполнена качественно.

Старший бригадир Антон Жарков говорит: "Я могу сказать точно, что это не на один десяток лет будет сделано. Мы работаем круглосуточно. Так как погоды нет, дожди все время, выходим даже в ночь, потому что этот объект очень серьезный, большой".

После ремонта изменится и вывеска Дворца культуры. Название сохранится прежнее, в память о строителях, возводивших город, а внешний вид букв будет обновлен.

Ольга Бигоцкая поясняет: "У нас буквы высокие - до 2 метров. Их сняли, сейчас реставрируют, приводят в порядок, современными материалами украшают. Естественно, лампочки будут современные, интересные светодиодные и они не просто будут светиться, а разными цветами светиться".

Полностью готовый объект должен быть сдан в последний день лета. Однако строители хотят ускориться и закончить ремонтные работы к 12 августа – профессиональному Дню строителей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter