В Ловозерском районе выявлены факты крупных мошенничеств

13 июля 2012 в 10:51, Ревда
Следственным отделением МО МВД «Оленегорский» по Ловозерскому району расследуется два уголовных дела по факту мошенничеств, совершенных в отношении некоммерческой организации «Фонда развития малого и среднего предпринимательства Мурманской области».

Как установили следователи, в указанный некоммерческий фонд за получением кредита на развитие бизнеса в разное время обратились два жителя п. Ревда 1989 г.р. и 1990 г.р.

Каждому из предпринимателей из средств областного и федерального бюджета по программе некоммерческого фонда в качестве стартового гранта (субсидии) было выделено по 900.000 рублей.

В обоих случаях в банк для получения денег со стороны предпринимателей были представлены поддельные платежные поручения, на закупку необходимого оборудования и строительных материалов. В последствии на указные в документах расчетные счета подставных лиц были переведены денежные средства в полном объеме.

В отношении обоих фигурантов возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 187 (изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных кредитных либо расчетных карт, а также иных платежных документов) и ч.3 ст. 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) УК РФ.

В настоящее время подозреваемые активно сотрудничают со следствием и дают признательные показания. В качестве меры пресечения для них выбрана подписка о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter