В Кировске у подножья Хибин пройдет Международный летний эко лагерь

12 июля 2012 в 15:49, Кировск
«Природа и Молодежь» при участии "Кольского Экологического Центра" при финансовой поддержке Фонда им. Генриха Бёлля, норвежской организации “Natur og Ungdom” и Агентства Энергетической Эффективности Мурманской области с 16 по 22 июля 2012 года у подножья Хибин в Кировске Мурманской области проводит 12-й Международный молодежный летний эко лагерь – «Energy (r)Evolution».

Летние молодёжные лагеря ПиМ - это микс информации по актуальным экологическим проблемам от экспертов различных сфер и секторов, дискуссий, тренингов и игр, знакомство с активистами и просто интересными людьми из разных уголков Мурманской области, России и других стран и просто приятное времяпрепровождение. Также планируются открытый кино-показ с дискуссией и поход в Хибинские горы.

В этом году тема лагеря – энергетика будущего. Энергетика будущего это эффективная энергетика, использующая возобновляемые источники энергии, энергию солнца, ветра, воды, геотермальную энергию и энергию биомассы совместно с традиционной энергетикой.

Эффективная энергетика без энергосбережения не мыслима основы сбережения и эффективного потребления начинаются с потребителя и не важно, кто этот потребитель - население или организации.

Агентство энергетической эффективности Мурманской области примет участие в работе международного молодежного эко лагеря – «Energy (r)Evolution», в ходе работы лагеря будут рассмотрены актуальные вопросы энергосбережения, представлена информация об энергосистеме и перспективах развития альтернативной энергетики на Кольском севере.

Представление образовательного комплекса практических заданий для детей родителей и преподавателей направлено на популяризацию бережного отношения к энергоресурсам.

Практические занятия, представленные в комплексе, предлагают задуматься над энергосбережением, а выполнение их в кругу семьи, друзей позволит сберечь средства семейного бюджета.

Агентство Энергетической Эффективности Мурманской области совместно с организацией «Природа и Молодежь» проведет фотоконкурс “Green capacity” направленный на развитие бережного отношения к природе и популяризацию сберегающих технологий в быту, на предприятии.

Фотоконкурс предусматривает несколько тематических направлений, таких как: энергосбережение в быту; энергетика и природа, зеленые технологии. Работы на фотоконкурс будут приниматься в течении месяца, подведение и награждение победителей по итогам фотоконкурса по каждому направлению будет проходить в г. Апатиты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter