В Ковдоре прошли областные соревнования по мотокроссу

12 июля 2012 в 12:41, Ковдор
Проливной дождь не стал помехой для поклонников мотокросса. Только прибавил драйва. 7 июля в Ковдоре прошли областные соревнования по мотокроссу. И, как всегда, собрали спортсменов из всех городов региона.

– Ковдорская трасса – лучшая в области: технически самая сложная, хорошо подготовленная, широкая, песчаная, без камней, - считает судья соревнований Евгений Ройлян.

– Она позволяет спортсменам показать всё, на что они способны. Показывать, на что способны, водители смогли в два заезда, состязаясь на мотоциклах с объемом двигателя 50, 65, 85, 125 и 250 кубических сантиметров.

Мокрая трасса то и дело преподносила сюрпризы: мотоциклы шли «юзом», спортсмены падали. Не повезло участнику из Кировска: при падении он повредил руку и был доставлен в больницу. Остальные добрались до финиша без серьёзных осложнений.

Первыми в своих категориях стали: в командном зачёте - мотоциклисты из Кандалакши, Мончегорска и Заполярного, в личном первенстве - Владислав Тресенберг (Ревда), Семён Михайлов (Мончегорск), Алексей Титов (Заполярный). Фаворит ковдорской команды Дмитрий Шейко пришёл третьим.

Виной всему стала скользкая трасса. Дмитрий показывал второй результат, но незадолго до финиша столкнулся с другим спортсменом и потерял во времени.