В центральной больнице Мончегорска проведена реконструкция и завершился капремонт

12 июля 2012 в 12:21, Мончегорск
В июле в Мончегорской центральной городской больнице состоялось долгожданное событие – завершился капитальный ремонт и реконструкция приемного отделения. Теперь оно полностью подготовлено для приема больных с тяжелыми патологиями.

К примеру, пациентов не придется поднимать на носилках по лестнице - здесь сделан специальный навес и пандус для подъезда машины скорой помощи. И дальше приемное отделение устроено так, чтобы все необходимые обследования (УЗИ, томограф) расположены рядом и позволяют быстро поставить диагноз и начать срочное лечение.

Немногим ранее ремонт и реконструкция были сделаны в трех отделениях больницы: в гинекологии, кардиологии и неврологии. Все работы проводились в рамках федеральной программы «Модернизация здравоохранения» и выполнялись на средства федерального и областного бюджетов.

Кроме того, МЦГБ в рамках федерального проекта «Здравоохранение» получает и обновляет лечебное и лабораторное оборудование. Теперь многие необходимые обследования и процедуры пациенты больницы смогут выполнять в Мончегорске, не выезжая в областной центр.

Все это позволяет значительно улучшить условия работы медицинского персонала Мончегорской больницы и кардинально повысить качество лечения пациентов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter