Мурманская область активно подключилась к сбору гуманитарной помощи для пострадавших на Кубани

12 июля 2012 в 08:39, Мурманская область
В масштабах страны размах уже проделанной работы поражает - её уже называют первой российской волонтерской акцией такого масштаба.

Организацией нередко занимаются люди, раньше не имевшие никакого отношения к благотворительности или волонтерскому движению. И, тем не менее, они успешно собирают и отправляют в Краснодарский край тонны гуманитарных грузов.

В нашем регионе вещи и средства люди несут на приёмные пункты, открытые сразу в нескольких муниципалитетах - в Апатитах, Кандалакше, Североморске, в Мурманске они есть во всех округах. Важный нюанс - к тем, кто хочет помочь, но не имеет свободного времени, волонтёры выезжают на дом.

Инициатор сбора гуманитарной помощи в г. Апатиты Сергей Нечаев говорит: "Не хватает в основном, медикаментов, антисептических средств, средств личной гигиены. В том числе, много воды нужно. Потому что там жара 35 градусов".

С завтрашнего дня во всех отделениях "Почты России" будут бесплатно принимать денежные переводы с пожертвованиями и также посылки с гуманитарной помощью.

Потерпевшие нуждаются в любой одежде, посуде, продуктах питания, средствах личной гигиены. Будут полезны предметы первой необходимости и все, что помогает выжить в экстремальных условиях: сухое горючее, фонарики, батарейки и медикаменты.

Главное, не привозить на пункты сбора то, что собирались выкинуть. Сбор помощи продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter