Наркосотрудник Мурманской области подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

10 июля 2012 в 12:44, Мурманская область
Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Оперативной службы Управления ФСКН по Мурманской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, являясь должностным лицом и достоверно зная, что в отношении жителя областного центра УФСКН РФ по Мурманской области возбуждено и расследуется уголовное дело, по обвинению в совершении преступлений, связанных с незаконным производством, сбытом наркотических средств и психотропных веществ, в целях повышения показателей служебной деятельности, склонил гражданина к приобретению психотропного вещества и изготовлению смеси весом один килограмм, а также к созданию тайника с указанной смесью. Впоследствии тайник должен был быть обнаружен и изъят сотрудниками наркоконтроля.

Выявление преступления и задержание подозреваемого произведено во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Мурманской области.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter