Дети Мурманской области, отдыхающие в детских лагерях на Кубани находятся в безопасности

09 июля 2012 в 08:04, Мурманская область
На данный момент на территории Краснодарского края в местах приближенных к зоне подтопления в Геленджикском районе находятся два детских лагеря с отдыхающими мурманчанами: 29 детей в пансионате «Фламинго» в с. Дивноморское и и еще 92 ребенка из Мурманской области в детском оздоровительном центре «Дружных» в п. Кабардинка.

Угрозы подтопления нет, по данным, полученным от руководителей лагерей продовольствием и питьевой водой дети обеспечены. Обстановка постепенно нормализуется.

Как сообщили в Министерстве образования и науки Мурманской области, все дети здоровы, накормлены и находятся в безопасности. Представители министерства поддерживают с ними постоянную связь.

При этом, как обратили внимание в ведомстве, не всегда есть возможность дозвониться до конкретного абонента, потому что из-за перебоев электропитания не у всех были заряжены аккумуляторы мобильных телефонов, сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области..

Мобильная связь в районе подтопления нарушена. Для всех, кто беспокоится о своих близких организован телефон доверия в Краснодарском крае - 8 (861) 268 64 40. Также дополнительную информацию можно получить по телефонам: в Краснодарском крае: в лагере «Дружных» — 8-861-41-66-395 или 65-463; в лагере «Фламинго» — 8-861-41-63-667.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter